Cobertura de Analistas

Instituição Analista(s) Preço Alvo Período Recomendação
BB Investimentos Mário Bernardes Jr.
mariobj@bb.com.br
  Em Revisão  
Bank of America Merrill Lynch

Sara Delfim
sara.delfim@baml.com

Murilo Freiberger
murilo.freiberger@baml.com

Roberto Otero
roberto.otero@baml.com

R$ 21,00 dez/16 Buy
Bradesco BBI     Em Revisão  
Brasil Plural

Bernardo Carneiro
bernardo.carneiro@brasilplural.com

Guilherme Mendes
guilherme.mendes@brasilplural.com

R$ 16,00 dez/16 Neutral
BTG Pactual

Renato Mimica
renato.mimica@btgpactual.com

Samuel Alves
samuel.alves@btgpactual.com

R$ 20,00 dez/16 Buy
Citi

Juan G. Tavarez
juan.g.tavares@citi.com

R$ 17,50 dez/16 Neutral
Credit Suisse

Felipe Vinagre
felipe.vinagre@credit-suisse.com

Daniel Magalhães
daniel.magalhaes@credit-suisse.com

R$ 19,00 dez/16 Buy
HSBC

Alexandre Falcão
alexandre.p.falcao@hsbc.com.br

Ravi Jain
ravijain@us.hsbc.com

Gustavo Gregori
gustavo.h.gregori@hsbc.com.br

  Em Revisão  
Itaú BBA

Renata Faber
renata.faber@itaubba.com

Thais Cascello
thais.cascello@itaubba.com

R$ 13,00 dez/16 Outperform
J.P. Morgan

Cassio Lucin
cassio.lucin@jpmorgan.com

Thomas McElwee 
thomas.mcelwee@jpmorgan.com

  Em Revisão  
Morgan Stanley

Ricardo L Alves 
ricardo.alves@morganstanley.com

Vitor Sanchez
vitor.sanchez@morganstanley.com

R$ 17,00 dez/16 Equalweight
Safra

Lucas Marquiori 
lucas.marquiori@safra.com.br

R$ 16,00 dez/16 Neutral
Santander

Daniel Gewehr 
dhgewehr@santander.com.br

João Noronha 
jonoronha@santander.com.br

R$ 15,50 dez/16 Buy
UBS

Rogerio Araujo
rogerio.araujo@ubs.com

R$ 18,80 dez/16 Buy
Votorantim Corretora

Sami Karlik
sami.karlik@votorantimcorretora.com.br

Carolina Lhano
carolina.lhano@votorantimcorretora.com.br

R$ 20,00 dez/16 Outperform

A Iochpe-Maxion é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Iochpe-Maxion feitas por esses analistas, não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Iochpe-Maxion não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.

IOCHPE Maxion

© Copyright 2015 IOCHPE

captcha